Datos del Contacto

Instituto Metropolitano Protransporte de Lima (IMPL)

Jirón Cuzco 286 Cercado, Lima – Perú
Central Telefónica (511) 428-3333
RUC: 20510407670
Web: www.protransporte.gob.pe

Horario de recepción de documentos:
De lunes a viernes:
De 8:30 a.m. a 1:00 p.m
De 2:00 p.m. a 5:00 p.m
(Horario de refrigerio: De 1:00 p.m. a 2:00 p.m.)

DEPENDENCIA CARGO NOMBRES CORREO ANEXO SECRETARÍA
Directorio Presidente Ejecutivo Fernando Perera Diaz fernando.perera@protransporte.gob.pe 1000 1022
Gerencia General Gerente General Daniel Christian Figueroa Camacho daniel.figueroa@protransporte.gob.pe 1100 1102
Oficina de Asesoría Jurídica Jefe de la Oficina de Asesoría Jurídica Antonio Jesús Fernandez Buitrón antonio.fernandez@protransporte.gob.pe 1300 1302
Órgano de Control Institucional Jefe del Órgano de Control Institucional Ricardo Francisco Walter Sechurán rwalter@protransporte.gob.pe 1200 1204
Oficina General de Administración y Finanzas Jefe de la Oficina General de Administración y Finanzas Blanca Soledad Guerrero Rodriguez blanca.guerrero@protransporte.gob.pe 1500 1502
Coordinadora del Proceso de Recursos Humanos Rut Noemi Pastor Leo rut.pastor@protransporte.gob.pe 1530
Coordinador del Proceso de Tesorería Carlos Alfredo Davila Barrantes carlos.davila@protransporte.gob.pe 1522
Coordinador del Proceso de Logística Ernesto Guillermo Yañez Garcia ernesto.yanez@protransporte.gob.pe 1516
Coordinador del Proceso de Contabilidad Jorge Barreda Madrid jorge.barreda@protransporte.gob.pe 1521
Oficina de Tecnología de la Información Jefe de la Oficina de Tecnología de la Información Guillermo Teodoro Aguilar Mellarez guillermo.aguilar@protransporte.gob.pe 2100 2102
Oficina de Planeamiento y Presupuesto Jefe de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto Eduardo Beingolea Zelada eduardo.beingolea@protransporte.gob.pe 1400 1402
Gerencia de Regulación de Infraestructura Gerente de Regulación de Infraestructura Victor Manuel Gamboa Chunga victor.gamboa@protransporte.gob.pe 1900 1901
Gerencia de Operaciones del COSAC Gerente de Operaciones del COSAC Jose Guillermo Tuesta Ruiz guillermo.tuesta@protransporte.gob.pe 1700 1702
Gerencia de Operaciones de Corredores Complementarios Gerente de Operaciones de Corredores Complementarios Jose Guillermo Tuesta Ruiz (e) guillermo.tuesta@protransporte.gob.pe 2200 2202
Gerencia Comercial Gerente Comercial Poul Christian Knudsen Lopez-Torres poul.knudsen@protransporte.gob.pe 1110 1112
Gerencia de Promoción de Inversiones y Concesiones Gerente de Promoción de Inversiones y Concesiones Joe Zanabria Soberon joe.zanabria@protransporte.gob.pe 1004 1006
Oficina de Seguridad y Mantenimiento Jefe de la Oficina de Seguridad y Mantenimiento Mario Hugo Martín Arredondo Gabulle (e) martin.arredondo@protrnasporte.gob.pe 1600 1602

Facebook
Twitter
YouTube